Social Icons

quinta-feira, 14 de junho de 2012

Programação Completa do Arraial da Lagoa da Jansen 2012



O arraial da Lagoa (arraial da Liga Independente do Bumba-meu-boi) acontece próximo a arena de Beach Soccer do dia 13 de junho a 08 de julho de 2012:

DIA 13/06 QUARTA
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula de Santa Fé
20:00 h PALCO 02 Boi de Leonardo - Zabumba
21:00 h PALCO 01 Boi de Axixá - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi Oriente - Baixada
23:00 h PALCO 01 Boi de Morros - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi da Maioba - Matraca
01:00 h PALCO 01 Boi do CEIC

DIA 14/06 QUINTA
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula da Liberdade
20:00 h PALCO 02 Quadrilha Fogo Caipira
21:00 h PALCO 01 Boi Brilho da Ilha - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Cacuriá de Dona Teté
23:00 h PALCO 01 Boi Brilho da Juventude - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi da Pindoba - Matraca
01:00 h PALCO 01 Boi Novilho Branco - Alternativo

DIA 15/06 SEXTA
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula Oriente
20:00 h PALCO 02 Boi da Lua - Orquestra
21:00 h PALCO 01 Boi da Floresta - Baixada
22:00 h PALCO 02 Boi Barrica - Alternativa
23:00 h PALCO 01 Boi da Maioba - Matraca
24:00 h PALCO 02 Boi de Nina Rodrigues - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi de Maracanã - Matraca

DIA 16/06 SÁBADO
19:00 h PALCO 01 Dança Portuguesa Esplendor de Miranda
20:00 h PALCO 02 Boi de Sonhos - Orquestra
21:00 h PALCO 01 Boi Encanto do Olho D'água - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi de Santa Fé - Baixada
23:00 h PALCO 01 Boi de Maracanã - Matraca
24:00 h PALCO 02 Boi de Morros - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi Mocidade Ribamarense - Orquestra

DIA 17/06 DOMINGO
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula da Floresta
20:00 h PALCO 02 Boi Oriente - Baixada
21:00 h PALCO 01 Companhia Sotaque de Imperatriz
22:00 h PALCO 02 Boi de Nina Rodrigues - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi de Leonardo - Zabumba
24:00 h PALCO 02 Boi Brilho da Ilha - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi de Axixá - Orquestra

DIA 18/06 SEGUNDA
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula de Marcelino
20:00 h PALCO 02 Dança Portuguesa Sonho de Lisboa
21:00 h PALCO 01 Boi de Guimaraes - Zabumba
22:00 h PALCO 02 Boi Lírio de São João - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi União da Baixada - Baixada
24:00 h PALCO 02 Boi Encanto do Olho D'Água - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi do João Paulo - Matraca

DIA 19/06 TERÇA FEIRA
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula Boa Esp
20:00 h PALCO 02 Boi de Upaon-açu - Orquest
21:00 h PALCO 01 Boi da Floresta - Baixada
22:00 h PALCO 02 Boi de Barbosa - (Rosário)
23:00 h PALCO 01 Boi de Sonhos - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi da Madre Deus - Matraca
01:00 h PALCO 01 Boi da Pindoba - Matraca

DIA 20/06 QUARTA
19:00 h PALCO 01 Boi Magia e Encanto - Orquestra
20:00 h PALCO 02 Boi de Santa Fé - Baixada
21:00 h PALCO 01 SHOW Prêmio da Música Brasileira
22:00 h PALCO 02 SHOW Prêmio da Música Brasileira
23:00 h PALCO 01 Boi da Lua - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi Barrica - Alternativo
01:00 h PALCO 01 Boi de Morros - Orquestra

DIA 21/06 QUINTA
19:00 h PALCO 01 Quadrilha Arco-íris Sertaneja
20:00 h PALCO 02 Boi da Floresta - Baixada
21:00 h PALCO 01 Boi Encanto da Ilha - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi de Nina Rodrigues - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi da Madre-deus - Matraca
24:00 h PALCO 02 Boi de Axixá - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi de Panaquatira - Matraca

DIA 22/06 SEXTA
19:00 h PALCO 01 Barriquinha - Alternativo
20:00 h PALCO 02 Boi Oriente - Baixada
21:00 h PALCO 01 Boi da Lua - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi da Maioba - Matraca
23:00 h PALCO 01 Boi de Sonhos - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi Itapera de Maracanã - Matraca
01:00 h PALCO 01 Boi de Ribamar - Matraca

DIA 23/06 SÁBADO
19:00 h PALCO 01 Lelê de São Simão
20:00 h PALCO 02 Boi Tradição de São Bento - Orquestra
21:00 h PALCO 01 Boi de Santa Fé - Baixada
22:00 h PALCO 02 Boi Brilho da Ilha - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi da Madre-deus - Matraca
24:00 h PALCO 02 Boi da Pindoba - Matraca
01:00 h PALCO 01 Boi Barrica - Alternativo



DIA 24/06 DOMINGO
19:00 h PALCO 01 Boi da Fé em Deus - Zabumba
20:00 h PALCO 02 Boi Encanto do Olho D'Água - Orquestra
21:00 h PALCO 01 Boi de Oriente - Baixada
22:00 h PALCO 02 Boi de Coroatá - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi da Madre Deus - Matraca
24:00 h PALCO 02 Boi de Morros - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi da Maracanã - Matraca

DIA 25/06 SEGUNDA
19:00 h PALCO 01 Boi da Fé em Deus - Zabumba
20:00 h PALCO 02 Boi Brilho da Nações (Barão de Grajaú)
21:00 h PALCO 01 Boi de Leonardo - Zabumba
22:00 h PALCO 02 Boi da Floresta - Baixada
23:00 h PALCO 01 Boi da Lua - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi de Coroatá - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi da Matinha - Matraca

DIA 26/06 TERÇA FEIRA
19:00 h PALCO 01 Boi de Coroatá - Orquestra
20:00 h PALCO 02 Boi Oriente - Baixada
21:00 h PALCO 01 Boi Brilho da Ilha - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi da Lua - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi da Pindoba - Matraca
24:00 h PALCO 02 Boi de Sonhos - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi de Nina Rodrigues - Orquestra

DIA 27/06 QUARTA FEIRA
19:00 h PALCO 01 Boi de Coroatá - Orquestra
20:00 h PALCO 02 Boi da Fé em Deus - Zabumba
21:00 h PALCO 01 Boi Encanto do Olho D'água - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi de Morros - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi da Maioba - Matraca
24:00 h PALCO 02 Boi de Axixá - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi de Perizes de Cima - Orquestra

DIA 28/06 QUINTA FEIRA
19:00 h PALCO 01 Boi de Coroatá - Orquestra
20:00 h PALCO 02 Boi de Leonardo - Zabumba
21:00 h PALCO 01 Boi Oriente - Baixada
22:00 h PALCO 02 Boi de Sonhos - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi de Santa Fé - Baixada
24:00 h PALCO 02 Boi da Pindoba - Matraca
1:00 h PALCO 01 Boi de Maracanã - Matraca

DIA 29/06 SEXTA FEIRA 
19:00 h PALCO 01 Boi de Coroatá - Orquestra
20:00 h PALCO 02 Boi Encanto do Olho D'água - Orquestra
21:00 h PALCO 01 Boi da Floresta - Baixada
22:00 h PALCO 02 Boi da Lua - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi de Nina Rodrigues - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi da Maioba - Matraca
01:00 h PALCO 01 Boi de Maracanã - Matraca

DIA 30/06 SÁBADO
19:00 h PALCO 01 Dança Portuguesa Mensageiro de Portugal
20:00 h PALCO 02 Boi da Fé em Deus - Zabumba
21:00 h PALCO 01 Boi Oriente - Baixada
22:00 h PALCO 02 Boi Brilho da Ilha - Orquestra
23:00 h PALCO 01 Boi Brilho da Boa Hora - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi Barrica - Alternativo
01:00 h PALCO 01 Boi de Nina Rodrigues - Orquestra

DIA 01/07 DOMINGO
19:00 h PALCO 01 Boi de Sonhos - Orquestra
20:00 h PALCO 02 Boi da Floresta - Baixada
21:00 h PALCO 01 Boi Mocidade de Rosário- Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi de Leonardo - Zabumba
23:00 h PALCO 01 Boi de Santa Fé - Baixada
24:00 h PALCO 02 Boi de São Simão - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi de Axixá - Orquestra

DIA 02/07 SEGUNDA FEIRA
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula Alegria de São Benedito
20:00 h PALCO 02 Quadrilha Flôr do Amor
21:00 h PALCO 01 Boi de Coroatá - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi da Fé em Deus - Zabumba
23:00 h PALCO 01 Boi Encanto do Olho D'água - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi de Presidente Juscelino - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi Brilho da Ilha - Orquestra

DIA 03/07 TERÇA FEIRA
19:00 h PALCO 01 Boi da Fé em Deus
20:00 h PALCO 02 Dança Arte e Beleza de Portugal
21:00 h PALCO 01 Boi Rosa de Saron- Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi da Maioba - Matraca
23:00 h PALCO 01 Morros - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi da Madre Deus- Matraca
01:00 h PALCO 01 Axixá

DIA 04/07 QUARTA FEIRA
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula de Taím
20:00 h PALCO 02 Cacuriá do Basson
21:00 h PALCO 01 Boi de Leonardo - Zabumba
22:00 h PALCO 02 Boi de Santa Fé - Baixada
23:00 h PALCO 01 Coco Pirinã
24:00 h PALCO 02 Boi da Pindoba - Matraca
01:00 h PALCO 01 Boi da Redenção - Orquestra

DIA 05/07 QUINTA FEIRA
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula da Fé em Deus
20:00 h PALCO 02 Dança Portuguesa Realeza de Portugal
21:00 h PALCO 01 Boi da Fé em Deus - Zabumba
22:00 h PALCO 02 Grupo Piaçaba
23:00 h PALCO 01 Boi da Madre Deus - Matraca
24:00 h PALCO 02 Boi Brilho da Terra - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi de Maracanã - Matraca

DIA 06/07 SEXTA
19:00 h PALCO 01 Tambor de Crioula Catarina Mina
20:00 h PALCO 02 Boi Encanto do Olho D'água - Orquestra
21:00 h PALCO 01 Boi da Floresta - Baixada
22:00 h PALCO 02 Boi da Maioba - Matraca
23:00 h PALCO 01 Boi da Lua - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi da Pindoba - Matraca
01:00 h PALCO 01 Boi de Sonhos - Orquestra

DIA 07/07 SÁBADO
19:00 h PALCO 01 Boi Meu Tamarineiro - Orquestra
20:00 h PALCO 02 Boi Brilho da Ilha - Orquestra
21:00 h PALCO 01 Boi da Lua - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi da Madre Deus - Matraca
23:00 h PALCO 01 Boi Barrica - Alternativo
24:00 h PALCO 02 Boi de Maracanã - Matraca
01:00 h PALCO 01 Boi de Ribamar - Matraca

DIA 08/07 DOMINGO
19:00 h PALCO 01 Boi Mimoso Sonho da Terra (São Bento)
20:00 h PALCO 02 Boi de Leonardo - Zabumba
21:00 h PALCO 01 Boi de Axixá - Orquestra
22:00 h PALCO 02 Boi de Santa Fé - Baixada
23:00 h PALCO 01 Boi de Nina Rodrigues - Orquestra
24:00 h PALCO 02 Boi de Morros - Orquestra
01:00 h PALCO 01 Boi de Teodoro (Brasília)

Fonte: Kamaleão

Nenhum comentário:

ShareThis

 

ATENÇÃO

Matérias, fotos, vídeos e todo o conteúdo particular tem todos os direitos reservados por seus respectivos donos. Se algum conteúdo deste blog é seu e você não quer que seja publicado, mande um email, que seu conteúdo será retirado do blog.

E-mail: arisdomar@hotmail.com